Рейтинг мотоблоков

Самыми популярными являются мотоблоки известных производителей, которые последовательно проводят четкую и понятную работу по продаже, обслуживанию и модернизации своей продукции, руководствуясь не сиюминутной выгодой, а с прицелом на будущее. Неустанно улучшая свою продукцию, внедряя, что-то новое в технологии и конструкцию, совершенствуя конструкторские решения.

рейтинг мотоблоков

Как это не банально звучит, но о производителе мотоблока можно судить по тому, как он представлен в интернете. В наше время, каждая, уважающая себя фирма, имеет свой сайт, рекламирующий выпускаемую продукцию с описаниями и техническими характеристиками. Присутствие информации о производителе в сети – первый положительный момент или признак того, что продукция заслуживает доверия, так как не является безликой копией или подделкой.

Конечно, на первый взгляд, может показаться, что фирма, купив двигатели для мотоблока, редуктор, колеса и т.д., в любом подвале может собрать мотоблок достойного качества. На самом деле, такое устройство как мотоблок довольно сложное технологически, и многие мелочи решают, будет ли мотоблок служить долго, оставаясь верным помощником, или будет огорчать вас постоянными мелкими дефектами и неисправностями.

Продуманные конструктивные решения, строгое соблюдение технологической дисциплины – вот путь, который приведет к созданию хорошей модели мотоблока. Это возможно на серьезном предприятии с хорошей технологической дисциплиной, контролем качества и службой маркетинга.

 Обратите внимание, что производителей мотоблоков внизу списка рейтинга найти практически очень сложно, либо такая информация вообще отсутствует.

Если проанализировать статистику яндекса, то есть те модели информацию про которые ищут пользователи, то имеем следующий рейтинг мотоблоков по состоянию на апрель - май 2015 и 2016  годы:

Рейтинг мотоблоков

Рейтинг Апрель-май 2015г. Апрель- май 2016г.
1 Нева Нева
2 Салют Салют
3 МТЗ МТЗ
4 Зубр Каскад
5 Каскад  Ока
6 Кентавр  Зубр
7 Ока  Урал
8 Крот Кентавр 
9 Угра  Крот
10 Целина  Кайман
11 Урал Лифан
12 Сич Угра
13 Агат Агро
14 Агро Целина
15 Лифан Субару
16 Субару Агат
17 Хонда Хонда
18 Фаворит Луч
18 Луч Патриот
20 Кайман Фермер
21 Агрос Агрос 
22 Техас Сич
23 Хопер Форте
24 Патриот Фаворит
25 Кроссер Техас
26 Форте Тарпан

Запросы Лифан, Субару и Хонда  - относится все же к двигателям, но я посчитал нужным включить их в этот список. Дизельные мотоблоки, если включить в этот рейтинг, будут на 4 позиции.

Теперь проанализируем сайты производителей мотоблоков из нашего рейтинга